Seleccionar página

Representantes internacionales y cinturones negros

Casa corea cuenta con un gran numero de maestros que llevan consigo el espíritu de la federación.

JUNTA DIRECTIVA

Miembros de la Junta Directiva.

Young Ho Cha

Young Ho Cha

PRESIDENTE Y FUNDADOR DE CKWHF

Livio Balocco

Livio Balocco

Vicepresidente

Alirio Fajardo

Alirio Fajardo

Fiscal

José Raul RodrÍguez

José Raul Rodríguez

Vocal

Juan Camilo Fajardo

Juan Camilo Fajardo Gallego

Secretario

REPRESENTANTES INTERNACIONALES

Equipo de representantes de la federación a nivel internacional en la actualidad.

Alirio Fajardo

Alirio Fajardo

Representante para Colombia y sur de America de CKWHF

Danny Cardenas

Danny Norberto Cárdenas
Representante para Argentina de CKWHF

Francisco José Henares Díaz

Francisco José Henares Díaz
Representante para España de CKWHF

Jose Filipe Teixeira Da Silva

Jose Filipe Teixeira da Silva
Representante para Portugal de CKWHF

Jose Antonio Salguero

Nelson Eduardo Camperos González

Representante para Venezuela de CKWHF

Jose Antonio Salguero

Jose Antonio Salguero Representante para Mexico de CKWHF

Victor Arallón

Victor Pascual Arallón Mendoza

Representante para Chile

Carlos Luis Cobos

Carlos Luis Cobos Urdaneta  Representante para Bogotá y Villavicencio de CKWHF

Escuelas

Escuelas que conforman la federación

Instituto Club de Hapkido Casa Korea

Club de Hapkido Casa Korea

Colombia

Club de Hapkido Casa Korea ALIFA

Casa Korea Alifa

Colombia

Sol Naciente Club Deportivo

Sol Naciente

Colombia

Club de Hapkido Casa Korea El Cerrito

Casa Korea El Cerrito 

Colombia

Academia Ave Fenix Pradera

Academia Ave Fenix

Colombia

YU WON WHA

Yu Won Wha

Colombia

Hapkido Aguilas Espinal

Hapkido Aguilas Espinal

Colombia

Club Tigres

Academia de Hapkido ClubTigres

Colombia

Yu Ki Kwan – Mexico

Moo Shin Kwan - España

Moo Shin Kwan – España

Casa Korea Portugal

Mua Kwan – Argentina

Halcon Fenix - Chile

Halcón Fénix – Chile

Halcon Fenix - Chile

Club Casa Korea – Venezuela

Cinturones negros

Argentina

Danny Cardenas

Danny Cárdenas
6º DAN

Mariano Ferrante
3º DAN

Luis Pontoriero
3º DAN

Patricia-Coronel

Patricia Coronel

2º DAN

Matías Schrainer
2º DAN

Walter Robledo
2º DAN

Nicolas-Tachini

Nicolas Tachini
1º DAN

Marcelo-Perez

Marcelo Pérez

1º DAN

Chile

Victor Pascual

Victor Pascual Arallón Mendoza

3º DAN

Andres Londoño

Andrés Londoño Correa

 DAN

Colombia

Alirio Fajardo

Alirio Fajardo
8º DAN

Livio Balocco

Livio Balocco
8º DAN

Hernado Hurtado Grueso
6º DAN

Carlos Antonio Leyva
6º DAN

Sandro Jose Pelaez Fajardo
5º DAN

Oscar Villafañe
4º DAN

Pedro Mesías Hinestroza
4º DAN

Eyder Mena Pérez
4º DAN

Jair

Carlos Hurtado Campuzano

4º DAN

Cesar Rincon Machado

4º DAN

John Barrero Gaviria

4º DAN

Juan Camilo Fajardo

Luis Hernandez Cruz

4º DAN

Jair

Jair Jiménez Álzate
4º DAN

Arlex Fernando Lugo
4º DAN

Javier Bejarano 
3º DAN

Juan Camilo Fajardo

Juan Camilo Fajardo

3º DAN

Andres Fernando Blandon
2º DAN

Silvio Ortiz
2º DAN

Francisco-Javier-Quilindo

Francisco Javier Quilindo
2º DAN

Jhon Jairo Vallejo
2º DAN

Michel Saldarriaga
2º DAN

Romy Andrea Rodríguez
2º DAN

José Raul RodrÍguez

José Raúl Rodríguez
2º DAN

Juan Jose Cordoba Tenorio
 DAN

Martín A. García Victoria
2º DAN

Jhonatan Bellaiza
2º DAN

Vicente Barajas

Vicente Barajas
2º DAN

Eifer de Jesus Peña
1º DAN

Junior Alexis Tamayo 
1º DAN

Jorge Enrique Mosquera Zapata
1º DAN

Edinson Wilchez Zuñiga
 DAN

Geydy Hinestroza
1º DAN

Juan Alejandro Leon
1º DAN

Juan David Hinestroza
1 DAN

Margarita Godoy
1 DAN

Valery Lasso Romero
1º DAN

Maria Angelica Perdomo
1º DAN

William Hernado Tamayo 
1º DAN

Miguel Angel García
1º DAN

Gabriel Alexander Heredia
1º DAN

Brando Esccoto Di Marrazzo
1º DAN

Juan Felipe Eraso
1º DAN

Juan Pablo Cuero
1º DAN

Juan David Cuero
1º DAN

Ivan Gutierrez Villarraga
1º DAN

Steven Ospina Marin
1º DAN

Juan Felipe Ospina
1º DAN

Wilson Bedoya Santa
1º DAN

Juan Manuel Franco

1º DAN

Senen Andres Gomez

1º DAN

Santiago Perez Tilino

1º DAN

Carlos-Andres-Cruz-Cantero

Carlos Andrés Cruz Cantero

1º DAN

Ana-Sol-Briñez

Ana Sol Briñez

1º DAN

Pedro Pablo Martinez Buitrago

Pedro Pablo Martinez Buitrago

1º DAN

Carlos-Felipe-Saldarriaga

Carlos Felipe Saldarriaga
1º DAN

Jeison-Bedoya-Calderon

Jeison Bedoya Calderon
1º DAN

Yourman Pestana

Yourman Pestana

1º DAN

Yourman Pestana

Juan Pablo Sepúlveda

1º DAN

Juan-Manuel-Perez

Juan Manuel Pérez

1º DAN

Lina-Maria-Gutierrez

Luna María Gutiérrez

1º DAN

Francisco-Alegre

Francisco Alegre

1º DAN

Angel-David-Polindara

Ángel David Polindara

1º DAN

España

Francisco José Henares Díaz

Francisco José Henares Díaz

6º DAN

Antonio Moral Blancas

3º DAN

Pedro Franco Hurtado

2º DAN

https://casakoreaworldhapkidofederation.com/wp-content/uploads/2017/06/Miguel-Cañete-Ocaña.png

Miguel Cañete Ocaña

2º DAN

David Adamuz Almiron

2º DAN

francisco

Francisco Javier Zamorano

 DAN

Manuel Sabariego Vera

1º DAN

Juan Manuel Martín

1º DAN

Francisco Garcia Jurado

1º DAN

México

Jose Antonio Salguero

Jose Antonio Salguero

4º DAN

Alejandro Salguero

Alejandro José Salguero Bracho

1º DAN

Venezuela

Alejandro Salguero

Nelson Eduardo Camperos González

6º DAN

Scroll Up